Спектроскопия лазерного пробоя (LIBS) - это разновидность атомно-эмиссионной спектроскопии. Он использует высокоэнергетический лазерный импульс в качестве источника возбуждения, он распыляет и возбуждает поверхность образца, алгоритм может рассчитать соответствующий элементный состав и содержание в качественном и количественном анализе.

Для чего используется LIBS?

Он использует высокоэнергетический лазерный импульс в качестве источника возбуждения, он распыляет и возбуждает поверхность образца.

Портативные LIBS могут использоваться для идентификации металлических сплавов, таких как материалы на основе Fe, алюминия, меди и никеля, а также других элементов сплава, кроме C, S и P,

его предел обнаружения плотности до 100 ppm. 

Что вам говорит LIBS?

LIBS может сказать вам элемент всех сплавов, кроме C, S, P, таких как Fe, алюминий, медь, никель.

Как работает LIBS?

Портативный LIBS прост в управлении с помощью одной кнопки. Выстрелите по образцу и нажмите кнопку пуска, что приведет к процентному содержанию элементов сплава в течение нескольких секунд.

Как выбрать LIBS?

Во-первых, какие сплавы можно обнаружить? Портативный LIBS применяется для определения марок металлических сплавов, таких как Fe, Al, Cu, никель, SS и других элементов сплава, помимо C, S, P.

Где купить LIBS?

Свяжитесь с нами для получения предложения а также ознакомьтесь с нашим каталогом лазерного спектрального оборудования.