Идентификация вещества и подтверждение его химического состава и относительного содержания на основе его спектра называется спектральным анализом. Спектральный анализ имеет много преимуществ по сравнению с другими методами анализа: например, его высокая чувствительность, лучшая селективность, быстрая и простая работа, высокая эффективность защиты от помех, высокая точность, которая быстро развивалась. Спектрометр, используемый для спектрального анализа, стал важным элементом оборудования в лабораторных анализах, он широко используется при загрязнении воздуха, загрязнении воды, пищевой гигиене, металлургической промышленности и т. Д. Обычно спектрометр состоит из 5 компонентов: источника света , система обработки образцов, селектор длины волны, детектор и система обработки сигналов. Система обработки образцов может точно и автоматически предоставлять образцы и реагенты, и может оперативно удалять отходы. Это обеспечивает точные результаты анализа.



Задачи клиентов:

  1. Для обеспечения точности спектрального анализа спектрометру всегда требуется автоматическая система отбора проб, чтобы обеспечить точные пробы и реагенты со стабильной скоростью потока. Скорость потока пробы и реагента может быть изменена в зависимости от вещества, которое необходимо обнаружить, чтобы исключить помехи во время переноса. Система отбора проб должна иметь хорошую химическую стойкость и стойкость к истиранию. 
  2. Для обеспечения высокой эффективности анализа необходимо оперативно удалять отходы.
  3. Для образцов, чувствительных к сдвигу, система отбора проб должна защищать целостность образца и уменьшать повреждение.

 


Более длительная помпа

  1. Перистальтические насосы могут эффективно герметизировать трубки без использования каких-либо клапанов. Насосы имеют широкий диапазон расхода, которым можно точно управлять с помощью регулятора скорости. Увеличение количества ротора насоса уменьшает импульс и поддерживает стабильность потока пробы. При переносе образцов и реагентов жидкость контактирует только с отверстием трубки, это устраняет загрязнение между насосом и жидкостями. При замене трубок насосы могут перекачивать различные коррозионные и абразивные жидкости без перекрестного загрязнения. Перистальтический насос Longer имеет множество методов управления и может быть интегрирован в систему управления для автоматического выполнения функции отбора проб и выгрузки отходов. Благодаря низкому сдвигу и мягкому перекачивающему действию,

 

  1. Промышленный шприцевой насос чрезвычайно точен для перекачки небольших объемов. Жидкость входит в контакт только с отверстием шприца и системой трубок, чтобы исключить загрязнение между насосом и жидкостями.

 

  1. Микропоршневой насос отличается высокой точностью и увеличенным сроком службы (10 миллионов циклов), что делает его идеальным для перекачки проб / реагентов небольшого объема, обеспечивая точность и надежность отбора проб. 

 


Ценность для клиента  1.Высокая точность обеспечивает точный отбор проб и результат анализа, а также может помочь в достижении автоматической функции разбавления и приготовления стандартного раствора.  Более длинный высокоточный микропоршневой насос отличается превосходной точностью дозирования: CV 100% дозируемого объема < 0,1%. Точность дозирования промышленного шприцевого насоса Longer CV 0,5% 


Точность дозирования более длинного перистальтического насоса CV 2%

2. Своевременно удаляйте отходы.
Более длинный перистальтический насос обладает хорошей способностью к самовсасыванию и может создавать вакуум -0,95 бар (изб.).
Более длинный перистальтический насос может работать всухую без каких-либо повреждений.
Перистальтический насос с фиксированной скоростью позволяет удалять отходы при стабильной скорости потока. С помощью перистальтического насоса с регулируемой скоростью, отходы могут быть удалены с регулируемой скоростью потока в зависимости от фактических требований.

Более длинный перистальтический насос может управляться дистанционно через интерфейс RS485 или интерфейс аналогового сигнала. Таким образом, насос может быть интегрирован в систему управления спектрометра для своевременного удаления отходов.

3. Подходит для абразивной жидкости с частицами или агрессивной жидкости.
Бережное перекачивание перистальтического насоса Longer идеально подходит для полутвердых веществ, гетерогенных смесей и жидкости с частицами. При перекачке жидкости жидкость контактирует только с отверстием трубки. При использовании трубки с хорошей абразивной стойкостью насос можно использовать для перекачки абразивной жидкости. Используя трубки с хорошей химической стойкостью, насос можно использовать для перекачки агрессивной жидкости.
Размер мягких частиц < 25% * ID (внутренний диаметр трубки)

Размер твердых частиц < 5% * ID (внутренний диаметр трубки)

4. уменьшить повреждение и защитить целостность образцов, чувствительных к сдвигу.

Низкое усилие сдвига и мягкое перекачивание перистальтического насоса гарантирует, что вещество не будет повреждено.

5. Высокая надежность и простота обслуживания насоса помогают снизить затраты.
Более длинный перистальтический насос не требует клапанов и уплотнений при перекачке жидкости и может работать всухую без повреждений.
Более длинный высокоточный микропоршневой насос не имеет расходных деталей в течение миллионов лет службы.

Единственным расходным материалом перистальтического насоса является трубка, а единственным расходным материалом промышленного шприцевого насоса является шприц. Трубку и шприц можно легко заменить, что снижает затраты на техническое обслуживание.