Введение:

Лаборатория - это объект, который обеспечивает контролируемые условия для научных или технологических исследований, где могут проводиться эксперименты и измерения. Лаборатории можно разделить на 3 основные категории: 1. Лаборатории, принадлежащие школам и университетам и используемые в основном для экспериментального обучения и научных исследований. 2. Лаборатории, принадлежащие национальным или международным агентствам и в основном используемые для измерений, сертификации, крупных исследовательских и военных проектов. 3. Лаборатории, принадлежащие компаниям и используемые в основном для разработки продуктов и исследования промышленных технологий.

Требования клиентов:

Насосы в лабораториях должны иметь широкий диапазон расхода, которым можно легко управлять в соответствии с требованиями эксперимента.

Насосы в лабораториях должны точно перекачивать жидкости, тем самым обеспечивая достоверность экспериментальных результатов и предоставляя достоверные данные для анализа.

Один насос нужно использовать для множества различных применений в лаборатории, и перекрестного загрязнения между различными жидкостями не будет.
Насосы, используемые в лабораториях, могут использоваться для перекачки и дозирования абразивных и коррозионных жидкостей.
Насосы должны подходить для веществ, чувствительных к сдвигу, особенно для лабораторий, где используются биологические вещества.
Насосы могут быть связаны с ПК или другими аналитическими приборами для создания интегрированной и эффективной лабораторной системы.

Насосы должны быть очень просты в использовании и обслуживании. 

Более длительные насосные решения:

  1. Перистальтические насосы Longer имеют широкий диапазон расхода, от 0,002 мл / мин до 35 л / мин, этим расходом можно легко управлять либо с панели управления, либо с пульта дистанционного управления. Повторяемая точность дозирования достигается за счет точного контроля скорости и калибровки. Низкое усилие сдвига и бережное действие гарантируют, что биологические вещества не будут повреждены во время перекачивания. При использовании в лаборатории насосы очень легко загружать и чрезвычайно универсальны. При перекачивании жидкостей жидкости контактируют только с отверстием трубки, это устраняет риски загрязнения между насосом и жидкостью. При замене трубок насосы могут перекачивать различные коррозионные и абразивные жидкости без перекрестного загрязнения.
  2. Лабораторные шприцевые насосы Longer's обладают чрезвычайно высокой точностью при работе с небольшими объемами.Диапазон расхода составляет от 0,024 нл / мин до 124,361 мл / мин.При перекачке жидкостей жидкость контактирует только с отверстием шприца, что устраняет риск загрязнения между насосом и жидкостью. При замене шприца насос может перекачивать различные коррозионные жидкости без перекрестного загрязнения.
  3. Система разбавления и дозирования Longer's - это высокоточный шприцевой насос, предназначенный для легкого разбавления и дозирования жидкостей для лабораторных применений.Точность лучше 99,5%. 
  4. PicoPump (инжектор клеток) Longer's в основном предназначен для внутриклеточных инъекций.Повторяемые объемы для микроинъекций варьируются от пиколитров до нанолитров.Насос работает от сжатого газа и вводит жидкости, такие как ДНК и флуоресцентные вещества, в клетки.

 


Потребительская ценность:

  1. Высокоточный перенос жидкости обеспечивает достоверность результата эксперимента и предоставляет достоверные данные для анализа результата эксперимента.

Точность дозирования перистальтического насоса < 2%
Точность управления перемещением лабораторного шприцевого насоса ≤0,5%
Точность дозирования системы разбавителя и дозатора ≤0,5%

Точность регулирования давления PicoPump ≤0,5%

 

  1. исключить риск загрязнения во время перекачки жидкости.

Когда перистальтический насос, лабораторный шприцевой насос или система разбавителя и дозатора переносят жидкость, жидкость контактирует только с отверстием трубки или шприца, чтобы исключить риск загрязнения между насосом и жидкостью. Замена трубки или шприца для разных жидкостей, чтобы исключить перекрестное загрязнение между разными жидкостями.

 

  1. уменьшить повреждение вещества и защитить целостность вещества для передачи биологического вещества 

Низкое усилие сдвига и мягкое перекачивание перистальтического насоса гарантирует, что вещество не будет повреждено.

 

  1. подходит для абразивной жидкости с частицами или коррозионной жидкости, переносящей

Бережное перекачивание перистальтического насоса Longer идеально подходит для полутвердых веществ, гетерогенных смесей и жидкостей с частицами. При перекачке жидкости жидкость контактирует только с отверстием трубки. При использовании трубки с хорошей абразивной стойкостью насос можно использовать для перекачки абразивной жидкости. Используя трубки с хорошей химической стойкостью, насос можно использовать для перекачки агрессивной жидкости.
Размер мягких частиц < 25% * ID (внутренний диаметр трубки)

Размер твердых частиц < 5% * ID (внутренний диаметр трубки)

 

  1. Возможность дистанционного управления насосом обеспечивает более эффективную автоматическую систему управления лабораторией. 

Более длинный перистальтический насос и лабораторный шприцевой насос можно контролировать с помощью ПК или других инструментов через интерфейс RS485 или интерфейс аналогового сигнала. Кроме того, насосы могут передавать сигналы состояния другим приборам для дистанционного управления. Таким образом, насосы можно интегрировать в систему автоматического управления лабораторией, которая автоматически завершит эксперимент. 

 

  1. простота эксплуатации и обслуживания насоса помогает снизить стоимость

Более длинный перистальтический насос не требует клапанов и уплотнений при перекачке жидкости и может работать всухую без повреждений.
Единственный расходный материал перистальтического насоса - трубки, которые легко заменяются.

Единственным расходным материалом лабораторного шприцевого насоса и системы дилютора и дозатора является шприц, который также можно легко заменить.